Accueil > GIS-UTSH > Contacts

Contacts

Bureau de direction

  • Pour l’UTC : Charles Lenay - charles.lenay@utc.fr ; Jérôme Valluy - jerome.valluy@utc.fr
  • Pour l’UTT : Sabrina Dermine-Brullot - sabrina.brullot@utt.fr ; Pascal Salembier - pascal.salembier@utt.fr
  • Pour l’UTBM : Pierre Lamard - pierre.lamard@utbm.fr ; Mathieu Triclot - mathieu.triclot@utbm.fr
  • Pour UniLaSalle : Michel Dubois - michel.dubois@unilasalle.fr ; Loïc Sauvée - loic.sauvee@unilasalle.fr

Conseil scientifique

  • D. Boullier
  • D. Bourg
  • B. Coriat
  • L. Hilaire-Perez
  • S. Lahlou
  • N. Schlanger
  • B. Stiegler

Responsable des Axes

  • Axe A - Etudes réflexives (histoire et épistémologie des SHS en environnement technologique)
    • Pierre Lamard - pierre.lamard@utbm.fr
    • Guillaume Carnino - guillaume.carnino@utc.fr
  • Axe B - Hnet - Humanités du numérique en environnement technologique
    • Jérôme Valluy - jerome.valluy@utc.fr
    • Matthieu Triclot - mathieu.triclot@utbm.fr
  • Axe C - Evolution agrotechnique
    • Loïc Sauvée - loic.sauvee@unilasalle.fr.fr
    • Michel Dubois - michel.dubois@unilasalle.fr.fr
  • Axe D - CARE technology
    • Xavier Guchet - charles.lenay@utc.fr
    • Matthieu Tixier - matthieu.tixier@utt.fr
  • Axe E - Ecologie et technique – Urbanisme
    • Michel Dubois - michel.dubois@unilasalle.fr
    • Pascal Salembier - pascal.salembier@utt.fr
  • Axe F - Recherche en Design
    • Charles Lenay - charles.lenay@utc.fr